Die einzelnen Kandidaten mit ihren 3 wichtigsten politischen Schwerpunkten bzw. Themenbereichen:


 

Matthias Mohrbacher

Matthias Mohrbacher

Technischer Angestellter

Listenplatz Ortsgemeinderat : 1

Schwerpunkte: Familie, Soziales, Heimat


 

Peter Herzog

Peter Herzog

Betriebswirt

Listenplatz Ortsgemeinderat : 2

Schwerpunkte: Wirtschaft, Heimat/Familie, Vereine


 

Timo Kreuscher

Timo Kreuscher

Diplom Ingenieur

Listenplatz Ortsgemeinderat : 3

Schwerpunkte: Vereine , Ausbau Kita, Ferienbetreuung


 

Lydia Schmidt

Lydia Schmidt

Juristin

Listenplatz Ortsgemeinderat : 4

Schwerpunkte: Familie, Soziales, Wirtschaft


 

Michael Guth

Michael Guth

Rechtspfleger

Listenplatz Ortsgemeinderat : 5

Schwerpunkte: Heimat, Naturschutz, Senioren


 

Ronny Schaller

Ronny Schaller

Industriemeister

Listenplatz Ortsgemeinderat : 6

Schwerpunkte: Familie, Bildung, Digitalisierung


 

Martin Mohrbach

Martin Mohrbach

Industriemechaniker

Listenplatz Ortsgemeinderat : 7

Schwerpunkte: Familie, Heimat, Sport


 

Tamara Ernst

Tamara Ernst

Lehrerin

Listenplatz Ortsgemeinderat : 8

Schwerpunkte: Familie, Bildung, Umwelt


 

Michael Hofrichter

Michael Hofrichter

Elektriker

Listenplatz Ortsgemeinderat : 9

Schwerpunkte:  Heimat, Umwelt, Soziales


 

Harald Schöfer

Harald Schöfer

Kaufmännischer Angestellter

Listenplatz Ortsgemeinderat : 10

Schwerpunkte: Sport, Ortsgestaltung, Jugend


 

Manuel Distler

Manuel Distler

staatlich anerkannter Erzieher

Listenplatz Ortsgemeinderat : 11

Schwerpunkte: Familie, Kultur, Sport


 

Nikolas Bremm

Nikolas Bremm

Marketingfachmann

Listenplatz Ortsgemeinderat : 12

Schwerpunkte: Regionale Entwicklung, Wirtschaft, Kultur


 

Ilona Schaufert

Ilona Schaufert

staatlich anerkannte Erzieherin

Listenplatz Ortsgemeinderat : 13

Schwerpunkte: Natur, Soziales, Sport


 

Gerhard Herzog

Gerhard Herzog

Forstamtmann

Listenplatz Ortsgemeinderat : 14

Schwerpunkte: Kultur, Senioren, Heimat


 

Peter Heintz

Peter Heintz

Schlossermeister

Listenplatz Ortsgemeinderat : 15

Schwerpunkte: Kultur, Wirtschaft, Heimat


 

Christine Schöfer

Christine Schöfer

Schulleiterin

Listenplatz Ortsgemeinderat : 16

Schwerpunkte: Bildung, Kultur, Soziales


 

Renate Weyrich

Renate Weyrich

Rentnerin

Listenplatz Ortsgemeinderat : 17

Schwerpunkte: Bildung, Jugend, Heimat


 

Erich Reis

Erich Reis

Elektromeister

Listenplatz Ortsgemeinderat : 18

Schwerpunkte: Energie, Soziales, Umwelt


 

Wolfgang Fried

Wolfgang Fried

Rentner

Listenplatz Ortsgemeinderat : 19

Schwerpunkte: Kultur, Senioren, Heimat


 

Wolfgang Hubig

Wolfgang Hubig

Diplom Ingenieur

Listenplatz Ortsgemeinderat : 20

Schwerpunkte: Bau, Senioren, Soziales 


 

Urban Braun

Urban Braun

Fachlehrer

Listenplatz Ortsgemeinderat : 21

Schwerpunkte: Jugend, Ortsentwicklung, Verkehrsplanung


 

Sigmund Weyrich

Sigmund Weyrich

Rentner

Listenplatz Ortsgemeinderat : 22

Schwerpunkte: Bildung, Senioren, Soziales 


 

Das Team für den Ortsgemeinderat Schönenberg-Kübelberg in einer Übersicht


 

Datenschutz
, Besitzer: (Firmensitz: Deutschland), verarbeitet zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in der Datenschutzerklärung.
Datenschutz
, Besitzer: (Firmensitz: Deutschland), verarbeitet zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in der Datenschutzerklärung.